Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.

воскресенье, 13 января 2013 г.

ОТЧЁТ 

о результатах работы по созданию новогодней онлайн-газеты на социальном сервисе http://wikiwall.ru

      2 января 2013 года ученикам было предложено принять участие в создании онлайн-газеты. Откликнулись ученики 6 класса. Общение осуществлялось через блог, электронную почту, телефонную связь.  Дети придумали тему газеты, её составные части. Подготовили небольшие тексты, фотографии и рисунки. Совместно с учителем был отобран материал, который войдёт в газету, продумали расположение материала на странице нашей газеты. 
      Трудностей в работе не возникло, т.к. дети имеют опыт   коллективной работы и общения разными средствами коммуникации. Дети умеют ориентироваться в информационном пространстве, находить и обрабатывать нужные им сведения, фиксировать информацию об окружающем мире с помощью инструментов ИКТ и обмениваться ею через электронную почту. 
      В конце января начнётся работа по созданию онлайн-газеты к Дню память А.С.Пушкина. К работе планирую подключить не только 6 класс, но 2. 
     Работа по созданию онлайн-газеты одно из идеальных средств, которое позволяет формировать у школьников универсальные учебные действия (УУД), касающихся ИКТ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий